Programa de actividades de la Fiesta del Automovilismo

Programa de actividades de la Fiesta del Automovilismo

10ª FIESTA PROVINCIAL DEL AUTOMOVILISMO
PROGRAMA DE ACTIVIDADES

SÁBADO 19 DE OCTUBRE

Escenario montado frente al ingreso al Balneario Municipal.

-14:00 hs.. Apertura de la muestra

-15:30 hs. Exhibición Arrecifes Cicles Car (duración 1 hora).

-16:30 hs. Inauguración de la X Fiesta Provincial del Automovilismo.

-17:00 hs. Llegada y entrega de premios de los 500 Km. de Arrecifes GPA

Premio ALBERTO CANAPINO en BARTOLI NEUMÁTICOS

-17.30 hs. 1era. Pasada de postulantes a Reina.

-18:30 hs. Exhibición Karting con pilotos Nacionales y de Karting.(duración 1 hora).

-19:30 hs. 2da. Pasada de postulantes a Reina.

-20:00 Hs. Elección de la Reina Provincial del Automovilismo.

DOMINGO 20 DE OCTUBRE

-15:00 hs. Apertura de la muestra.

-16:00 hs. Exhibición Arrecifes Cicles Car (duración 1 hora).

-17:00 hs. Exhibición de Karting con pilotos Nacionales y de Karting (duración 1 hora).

-18:00 hs. Charlas en Auditorio BARTOLI NEUMÁTICOS.

-18:30 hs. Show de BANDA XXI en escenario principal.

-20:30 hs. Cierre de la X FIESTA PROVINCIAL DEL AUTOMOVILISMO.

Comentarios

comentarios