Éstas son las cinco listas que se presentan en las elecciones legislativas del domingo en Arrecifes. Se renuevan siete bancas en el Concejo Deliberante y tres en el Consejo Escolar.

El mínimo que debe obtener una lista para acceder al Concejo es el 14,29% de los votos positivos (no se cuentan los “en blanco”).

Los concejales que finalizan su mandato el 10 de diciembre son: Paqui Bóveda, María Marta Gattelet, Gustavo Picoy, María Rosa Corral y Fernando Marino (Juntos por el Cambio); y Tana Di Palma y Flavio de Sciullo (Frente de Todos).

JUNTOS

Concejales titulares
1- Francisco “Paqui” Bóveda
2- Melisa Ferrari
3- Fernando Bouvier
4- Silvina De Paris
5- Guillermo Sbuttoni
6- Nadia Zanzottera
7- Martín De Claudio
Concejales suplentes
1- María Marta Gattelet
2- Germán Acosta
3- Natalia Álvarez
4- Franco Reyna

Consejeros escolares titulares
1- Alejandro “Chocho” Porta
2- Laura Baldomar
3- Freddy Manzotti
Suplentes
1- Marilina Carbonaro
2- Fernando Pérez
3- María Julia Marincovich

FRENTE DE TODOS

Concejales titulares
1- Tana Di Palma
2- Gonzalo Peralta
3- Gabriela Giraudo
4- Santiago Sales
5- Carina Calviño
6- Martín Tamassi
7- Alejandra Parrello
Concejales suplentes
1- Matías Cerícola
2- Sabrina Burgueño
3- Yaco Fernández
4- María Inés Turdo

Consejeros escolares titulares
1- Sandra Ángel
2- Pablo Bernardez
3- Dana Marillet
Consejeros escolares suplentes
1- Federico Vanucci
2- Agustina Simonini
3- Esteban Álvarez

VAMOS CON VOS

Concejales titulares
1- Sebastián Reigosa
2- Natividad Rebolini
3- Juan Pablo Zuvilivia
4- Luisina Zaccaría
5- Mauro Layús
6- Silvana Marraiso
7- Cristian Conti
Concejales suplentes
1- Silvana Zazo
2- Pablo Barbetta
3- Mariana Maurizi

Consejeros escolares titulares
1- Walter Bochatay
2- Luciana Ricardo Capetillo
3- Leandro Penas
Consejeros escolares suplentes
1- Susana Massi
2- Fabian Ciari
3- Fernanda Sayal

AVANZA LIBERTAD (UCD)

Concejales titulares
1- Oscar Zaffaroni
2- Yanina Caccia
3- Carlos Arturo Boyadjian
4- Eleonora Ranalli Scarsi
5- Oscar Sosa
6- Narela Rial
7- Enzo Rial
Concejales suplentes
1- María Marcela Demarco
2- Alberto Maccari
3- Cecilia Carbonaro

Consejeros escolares titulares
1- Verónica Baratini
2- Mauricio Beltramo
3- Araceli Fornabaio
Consejeros escolares suplentes
1- Fernando Pascuarelli
2- María Laura Ríos
3- Julián Zaffaroni

PARTIDO FEDERAL

Concejales titulares

  1. Marisa Massello
  2. Julio Marigliano
  3. Nuria Peralta
  4. Mauricio Zaffaroni
  5. Paola Bonaudo
  6. Roberto Lucciarini
  7. Mariel Tessone

Concejales suplentes

  1. Gustavo González
  2. María de los Ángeles Martino
  3. Néstor Pettinari

Consejeros Escolares titulares

  1. Rosana Meza
  2. Raúl Caiciia
  3. Vanina Bernasconi

Consejeros Escolares suplentes

  1. Víctor Frías
  2. Verónica Abrigo
  3. José Gómez

Comentarios

comentarios